Гул от крышки ГБЦ

Serzh

New member
Всем привет и за ранее благодарность за помощ! С недавнего времени появился звук похожий на вой от двигателя, при чем на холодный двигатель. Движок z16xep. При прогреве гул проходил. Причину понять не могу и самое главное от куда он идет. Просдушал через слуховой прибор обнаружил что вой идет от крышки ГБЦ (крышка пластиковая). Самый громкий звук идет с района крышки впускного распредвала у шестерни. Самое неожиданное это то, что я случайно выкрутил заливную крышку, вой сразу пропал. Пробовал вынимать щуп, вой станлвился тише. Кто знает, подскажите что это и кааая причина. Сосед мотарист на сто не знает причну и что за неисправность, только удивляется. Еще раз срасибо за ранее!
 


Евгений

New member
Всем привет и за ранее благодарность за помощ! С недавнего времени появился звук похожий на вой от двигателя, при чем на холодный двигатель. Движок z16xep. При прогреве гул проходил. Причину понять не могу и самое главное от куда он идет. Просдушал через слуховой прибор обнаружил что вой идет от крышки ГБЦ (крышка пластиковая). Самый громкий звук идет с района крышки впускного распредвала у шестерни. Самое неожиданное это то, что я случайно выкрутил заливную крышку, вой сразу пропал. Пробовал вынимать щуп, вой станлвился тише. Кто знает, подскажите что это и кааая причина. Сосед мотарист на сто не знает причну и что за неисправность, только удивляется. Еще раз срасибо за ранее!
Быстрее всего "приехала" крышка ГБЦ. Её под замену!
 

Serzh

New member
Спасибо за совет, немного не так, накрылась мембрана клапана под крышкой, заменил и гул прошел.
 

Сверху